去美國留學(xué)的小伙伴們,大家對留學(xué)各方面的費(fèi)用都了解嗎?大家如果想要更好的安排自己在美國的留學(xué)生活,就需要做好費(fèi)用的預(yù)算和規(guī)劃了。下面學(xué)校百科網(wǎng)【出國留學(xué)https://www.zhixiao1.cn/liuxue/】將為大家進(jìn)行解析一下美國各方面的費(fèi)用,希望能夠更好的幫助到你。


【美國留學(xué)生活各方面花費(fèi)你了解嗎——第一,住】

在華人居多的區(qū)域,
單人房間,一個(gè)人?。?400--$500美金
單人房間,兩個(gè)人?。?550--$650美金
一房一廳:$900--$1100
兩房一廳:$1200--$1400
【美國留學(xué)生活各方面花費(fèi)你了解嗎——第二,吃】
超市的東西還比較便宜呢,可以去一般香港超市或者99大華。
牛奶:兩個(gè)$6.50。
水果都很宜,不用擔(dān)心。
每次去超市,$50美金可以買很多東西,一堆車呢。。。可以吃一個(gè)星期,所以按照這樣的計(jì)算,一個(gè)月大概在吃的方面花費(fèi)$300美金左右。
如果每個(gè)星期大概都出去吃一兩次,總共一個(gè)月外出吃飯大概$150左右,不一定。
【美國留學(xué)生活各方面花費(fèi)你了解嗎——第三,穿】
美國的打折是在每年的圣誕節(jié)和新年左右,因?yàn)榇蛘酆芏啵ㄙM(fèi)平均每個(gè)月$400塊而已。
項(xiàng)鏈,耳環(huán),隨便看樣子買,幾塊美金就夠了。
以上就是學(xué)校百科網(wǎng)的小編對2018年美國留學(xué)各方面的費(fèi)用以及它的詳細(xì)介紹與分析,相信大家看完之后都已經(jīng)對這方面有了更詳細(xì)的認(rèn)識與了解。